Встреча новосибирских спортсменов и их тренеров с Первенства Мира по фехтованию в аэропорту «Толмачёво»

С 03 по 11 апреля 2021 года в Египетском городе Каире проходит Первенство Мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

По программе соревнований первыми на фехтовальные дорожки вышли саблисты. Как раз именно этим видом оружия был представлен наш регион. В составе сборной РФ из Новосибирска в Первенстве Мира приняли участие 4 спортсмена:

Анастасия Шорохова (сабля, юниоры) ⁣⁣⠀
Арсений Шелехов ⁣, Станислав Коротнев (оба сабля, кадеты)⁣⁣⠀
Юлия Салабай (сабля, кадеты)⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Юлия и Арсений завоевали серебряную и бронзовую медали. В финальном бою Юля уступила спортсменке из Америки со счетом 15:7, а Арсению не хватило одного удара для того, чтобы попасть в финал. В полуфинальном бою он уступил спортсмену из Кореи со счетом 15:14. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Анастасия Шорохова заняла 19 место, уступив со счетом 15:11 спортсменке из Кореи. В составе сборной команды РФ заняла 7 место в командных соревнованиях. ⁣⁣⠀
Станислав Коротнев проиграл за вход в 8 своему земляку и будущему призёру Арсению Шелехову со счетом 15:11 и занял 13 место. ⁣⁣
Мы ещё раз поздравляем Юлию и Арсения, их тренеров Анастасию Анатольевну и Виталия Валерьевича и всех близких спортсменов! ⁣⁣⠀
Желаем Вам не останавливаться на достигнутом и обязательно повторить свой успех, а Анастасии и Станиславу желаем не опускать руки, сделать работу над ошибками и продолжить тренироваться для достижения спортивных вершин! ⁣⁣⠀