В Новогорске прошел Кубок России среди ветеранов — Дмитрий Шипунов занял 1 место!

В Центре фехтования Ильгара Мамедова в подмосковном Новогорске завершился Кубок России среди ветеранов. В рамках этого турнира было разыграно 26 комплектов наград в шести возрастных категориях.

В Кубке России приняли участие около 180 фехтовальщиков-ветеранов из многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Зеленограда, Костромы, Новосибирска, Пскова, Самары, Воронежа, Курчатова, Химок, поселка Тучково. Приехал даже один спортсмен из США. Соревнования являются отборочными для командного чемпионата Европы, который пройдет в мае 2022 года в Германии.

Самые младшие участники турнира соревновались в возрастной категории «30+», а самым старшим нашим маэстро было за 80. Интересно, что, если в турнире шпажистов Христофор Джантимиров выступил именно в этой категории, то у рапиристов 82-летний Гари Афтандилов стартовал в категории «70+», где занял первое место, обойдя представителя США Алана Бушвальда.

Представитель Новосибирска — Дмитрий Шипунов выиграл соревнования рапиристов в категории «40+» !

От имени Федерации фехтования Новосибирской области поздравляем спортсмена!!!