Новосибирцы с медалями Открытого первенства Республики Беларусь

По итогам командных соревнований саблисток на Открытом первенстве Республики Беларусь среди юниоров все медали завоевали российские фехтовальщицы. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись девушки из команды «Россия-1», в составе которой Малена Кунашева, Александра Михайлова, Ярослава Смирнова и новосибирская спортсменка Дарья Никифорова  (тренер Елена Наумкина).

Судьба первого места решилась в споре первой и второй сборных России. В первом бою Юлия Жданова из второй команды обыграла Дарью Никифорову – 5:3. Но затем финалистки личного турнира Александра Михайлова и Малена Кунашева выиграли свои бои со счетом 7:4 и 5:2 соответственно, оставив первый круг за первой сборной – 15:11. В дальнейшем первая команда неизменно сохраняла преимущество в 3−5 ударов. В заключительном бою Жданова сумела сократить разрыв в счете, но победный удар нанесла все же Александра Михайлова – 45:43.

Успешно выступили и наши парни. В финале турнира встретились первая и вторая российская команды.Три новосибирских  спортсмена  Александр Иванников (тренер — Максим Ганов), Олег Пожарский (тренер — Алексей Писецкий, Елена Наумкина) и Михаил Хлебников (тренер — Екатерина Поплевина, Матвей Матушкин) вместе с Павлом Граудынем из Москвы в составе  команды «Россия 1» завоевали серебро.

Золотые медали в командном соревновании по сабле среди юношей на открытом юниорском первенстве Беларуси выиграли также российские фехтовальщики команды «Россия-2».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ С МЕДАЛЯМИ!