В Барнауле состоялся всероссийский турнир памяти родоначальника алтайского фехтования Владимира Феоктистова

В спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва в 18-й раз прошел Кубок заслуженного тренера России Владимира Феоктистова.

В этом году в турнире приняли участие более 120 спортсменов из Алтайского края, Новосибирской области и Казахстана.

В первый день саблисты разыграли медали в личном зачете, а во второй прошел командный турнир. В личных соревнованиях у женщин весь пьедестал почета заняли новосибирские спортсменки. А победительницей турнира стала Евгения Карболина, обыгравшая в финале свою младшую сестру Наталью. Опыт взял верх над молодостью – 15:5. (Кстати, год назад победу на этом турнире праздновала Наталья.) На третьей ступеньке расположились Полина Калинина и Наталья Шефер.
Лучшим в мужских соревнованиях стал алтайский спортсмен Данил Бубенчиков. В финале он одолел новосибирца Василия Волкова – 15:7. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Постоев из Алтайского края и Кирилл Логозинский из Новосибирска.В командном турнире у женщин, несмотря на то, что в «личке» весь пьедестал остался за представительницами Новосибирска, победу одержала первая команда Алтайского края. За «Алтай-1» выступали Юлия Жданова, Арина Захаренко, Анастасия Канареева и Карина Чехет. В мужском командном турнире успех праздновала команда «Новосибирск-1» (Александр Бритвин, Арсений Голоскок, Арсений Шелехов и Олег Южаков).
ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ «КУБОК ЗТР В.В. ФЕОКТИСТОВА»
Барнаул, 25–26 октября 2022