Мастера соревновались в Новосибирске!

13 декабря 2020 года на базе регионального центра фехтования Станислава Позднякова прошел всероссийский «Мастерский турнир» по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов из Новосибирской, Омской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Алтайского края. Это рекордное количество участников за 22 года проведения ежегодного традиционного турнира. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 128 спортсменов.

В личных соревнованиях среди мужчин победителем турнира стал представитель Новосибирской области Алексей Дадаев, обыграв в финале представителя Алтайского края Данила Бубенчикова со счетом 15:12. Бронзовые награды завоевали представители Новосибирской области Роман Ошестов и Никита Разумеев.

В личных соревнованиях среди женщин победительницей турнира стала представительница Республики Узбекистан Яна Обвинцева, обыграв в финале новосибирскую спортсменку Марию Кузнецову со счетом 15:9. Третье место заняли представительницы Новосибирской области Полина Стадничук и Евгения Карболина.